Консультации / Онкология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте. Меня зовут Ирина-32 года.Сделала КТГ,т.к. месяц болела спина.Заключение такое-КТ-признак остеохондроза 1-2 степени поясничного отдела позвоночника; компенсирующей провосторонней парамедианной грыжи в сегменте L4-L5; циркклярной протузии в сегменте L5-S1; спондилоартроза L4-S1 1ст;spina bifida s5; костной кисты крыло подвздошной кости слева; грыж Шморля Th11, Th12, L1. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно, и требуется ли операция. Особенно меня беспокоит киста-какой онкоанализ сдать,что бы узнать не раковая ли она.Дело в том,что у меня была гинекологическая онкология 3ст.Поэтому и переживания.
Здравствуйте,по описанию КТ страшного ничего нет,но для успокоения можно еще сделать сканнирование костной системы.Доброго вам здоровья.С уважением М.М.