Консультации / Хирургия

Надломился ноготь

Добрый день. Недавно походил в узкой обуви, ноготь на ноге посинел. Вчера неудачно зацепил его, и он почти полностью отломился. Держится только на одной стороне. Подскажите, нужно ли срезать отломившуюся часть или лучше оставить, заклеив лейкопластырем, и отрезать по мере отрастания? и нужно ли чем-нибудь обрабатывать под ногтем?
Здравствуйте, лучше обратиться к ближайшему хирургу, который под местной анестезией удалит оставшуюся часть ногтя, чтобы новый ноготь вырос ровным. Обрабатывать можно водным раствором хлоргекседина или бетадина. Спасибо за вопрос.