Консультации / Неврология

Тонус

здравствуйте, ребенку 5 месяцев. во время беременности было 1 обвитие и гипоксия плода.срыгивает несколько раз в день. ночью просыпается 3 раза покушать, если спит со мной то 1 раз.повышенное внутричерепное давление.активный.после сна спокойный, а потом активный дрыгает ручками и ножками.пытается садиться. сосет свой пальчик и кулачек.вот результат обследования нсг гипертензи я неврост сосудистого сплетения,а это результат глобальной электромиографии : признаки легкого нарушения супрасегментарной регуляциимышечной активности с повышением тонической активности мышц нижних конечностей, умеренная дисфункция на уровне шейноого отдела в зоне сегментарной иннервации c4-c8билатерально,легкая дисфункция активации мононейронов поясничного утолщения l5-s1 билатерально,амплитуда верхних конечностей легко снижена d >S нижниек конеч в норме,паттерн активации не нарушен. сейчас ходим на общий корректирующий массаж.массажистка сказала что у ребенка запущенный случай.напугала. а наш невролог в отпуске. что это ? и что с этим делать?куда обращаться? чем лечиться?
Для начала достаточно консультации педиатра. "Повышенное внутричерепное давление" - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/