Консультации / Аллергология и иммунология

Сфинкс и аллергия

Здравствуйте! У меня аллергия на кошачью шерсть.(с детства) Проявляется в виде насморка, а затем утрудненным дыханием. Но я очень хочу завести кошку - сфинкса (они голые - без шерсти). Скажите, есть шанс это сделать или совсем-совсем без вариантов? Если допустим, будем проводится влажная уборка каждый день, качественный ионизотор в комнате, мыть руки, минимальный контакт в первое время...Еще слышала, что организм может привыкнуть к СОБСТВЕННОЙ кошке и перестать реагировать на аллергены. Спасибо за ответ!!
Реакция может быть не только на шерсть, но и мочу, слюну, перхоть и другие продукты жизнедеятельности животного.