Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Здравствуйте. Третий год ношу контактные линзы, -4,25 на оба глаза. неделю назад поменяла их. через несколько дней появилось чувство дискомфорта, раздражение хочется тереть глаза,чтоб полегчало, на солнце глаза начинают болеть и солнцезащитные очки особо не помогают, не все четко вижу, хотя раньше такого никогда не было. Обратилась к офтальмологу, у которого меняю линзы она сказала, что нечетко видела потому что линзы были грязные, почистила мне их. но на след. день одела, вышла на улицу глаза разболелись, дискомфорт. Работа у меня такая, что часто много сижу за компом. может у меня тоже ССГ или аллергия? Что посоветуйте?
Здравствуйте! Если есть симптомы непереносимости, на некоторое время исключите МКЛ. Используйте гелевые увлажняющие препараты.