Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста

Добрый день! У нас с мужем большая проблема. Хотим иметь детей. Ему 52 года, мне 43 года. У мужа астенозооспермия: по спермограмме кол-во сперматозоидов в 1мл 147,5 млн. (при референсном значении показателей эякулята 2010г. 15 млн. и более), неподвижные 80% (при <=60%), патологические формы 96% (при <=96%), дополнительные включения Клеточный дебрис, остальные показатели спермограммы в норме, mar-тест отрицательный. Гормональное исследование крови: Тестостерон 9,3 нмоль//л (при референсном значении 11,0-33,5), ЛГ 1,7 Ед/л (при реф.значении 2,5-11,0). Остальные гормоны в норме. Все инфекции: отрицательно. Маркеры опухолевого роста в норме. По результатам этих анализов андролог назначил: - Клостилбегит 1 таблетка (50мг) в день всего 14 дней, затем сдать анализ крови на тестостерон и ЛГ, при нормализации этих горомонов препарат отменить, если гормоны не нормализовались, продолжать пить; - Трентал 400 мг по 1 табл. 2 раза в день в течении месяца, затем перерыв 1 месяц, затем снова прием 1 месяц; - Профертил по 1 капсуле 2 раза в день в течении 3-ех месяцев. Муж все вышеназванные препараты принимал 14 дней (сегодня 15-ый день, сегодня эти препараты он не принял). Но после недели (7 дней) према этих препаратов, у него начался зуд нижней области (мошонки, заднего прохода, нижней части живота) и начали увеличиваться яички, половой член стал очень чувствительный и затек. Позвонили лечащему андрологу, он сказал зуд скорее всего аллергия, а все остальное нормально, продолжайте принимать препараты. Так вот, после 14 дней приема муж перестал их принимать, потому что зуд невозможный, яички увеличились настолько, что они болят и не помещаются в нижнее белье, а половой член болит и он покрылся отекшей кожей (как-будто сильное воспаление, похож на скукоженную старую отекшую кожу). Муж категорически сказал, что не пойдет к лечащему андрологу и просто перестал с сегодняшнего дня принимать вышеназванные препараты. Я очень за него беспокоюсь. Очень прошу, дайте пожалуйста грамотный ответ. Заранее благодарна.
Отек и зуд в мошонке являются побочным эффектом одного из принимаемых вашим мужем препаратов. Можно приостановить прием, провести антигистаминную терапию, и после снятия симптомов аллегии- под прикритием антиаллергических лекарств,продолжить назначенное лечение, которое вообщем-то было правильно назначено.