Консультации / Кардиология

Аритмия?

Здравствуйте! Мне 34 года всегда перед мед.комиссией повышается пульс до 105 но по холтеру мин пульс 78. По холтеру показывает са блокады 2 степени 3 типа,1 паузу продолжительностью 1815 мсек. Сдавал анализы все в норме,щитовидная железа не увеличина. А также повышается давление до 140/85,дома стабильно держится 115/80. Прописали таблетки от давления амприлам 5 мг 1 раз в сутки утром. Не знаю стоит их принимать? И как избавиться от са блокад?
Не надо избавляться от блокад. Это невозможно. Паузы до 1,8 с клинического значения не имеют. Что касается "таблеток от давления", надо делать домашнее или суточное мониторирование АД. Пока диагноз гипертонии не выглядит убедительно.