Консультации / Офтальмология

Кровоподтек под верхним веком

Здравствуйте. Позавчера утром, хотела одеть контактные линзы (до этого 3 дня их не одевала, ходила в очках) и обнаружила на правом глазу под верхним веком размытое прямоугольное по длине глаза красное пятно. Если не приподнимать веко, то его не видно, белок чистый. Держится это пятно уже третий день, особого дискомфорта не чувствую. Ответьте пожалуйста, какая может быть причина возникновения такого кровоподтека и есть ли необходимость срочного посещения врача? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии. Причин может быть множество, но на зрение это не влияет, специального лечения не требует. Для профилактики показаны поливитамины, вит. С, контроль артериального давления. Однако для уточнения диагноза и выбора точных рекомендаций показано обследование офтальмолога.
Надежда Федоровна, большое спасибо за ответ!
Консультация врача офтальмолога на тему «Кровоподтек под верхним веком » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.