Консультации / Хирургия

Абсцесс брюшной полости

Здравствуйте. У моей матери (48 лет) примерно месяц назад появилась боль в области пупка. Боль была но потом исчезла. При появлении острой боли была вызвана скорая помощь, поторая поставила предварительный диагноз - холецестит. В больнице ей сделали узи брюшной полости. Взяли все анализы и отправили с болью домой и сказали обратиться в поликлиннику по месту жительства сначала к геникологу. После осмотра гениколога ее отправили к хирургу. Гирург ничего не ответил и отправил к терапевту. Терапевт назначила проверку желудка и кишечника. В итоге после проверки желудка ничего не обнаружено. До проверки кишечника мать дотерпеть с болью не смогла. Повторный вызов скорой и был поставлен диагноз - пупочная грыжа. Положили в больницу. Сегодня проаперировали. У мее абсесс брюшной полости. Первый вызов скорой был 7.07.2013, второй 16.07.2013. Все это время боль не утихала. Врачи ничего не предпринимали. Скажите какие последствия могли быть если б мать еще терпела боль в области пупка и продолжала бы ходить на работу??? помогите пожалуйста. Хочу обратиться в поликлиннику с жалобой. Очень надеюсь на ваш ответ и на помощь в моей не простой ситуации. К чему могла привести халатность врачей при Абсцессе брюшной полости.
Здравствуйте. Простите, но абсцесс в брюшной полости сам по себе не появится. Нужна причина его появления. Отсюда и надо "плясать". А пока это только просто слова. Если Вашу маму выписали домой без всяких осложнений с выздоровлением, то все эти "если, да что могло было бы быть" Вам не помогут. Здоровья Вашей маме.