Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Мне 29 лет, помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы: Обьем - 2,6, pH - 7.8, Время разжижения (мин) - 60, Вязкость(см) - 1,5, Цвет-желтоватый, Запах - специфический, Прозрачность - Слабо-мутная, Гемоспермия-отсутствует, Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте(мл) - 6,5 (препарат подвергался центрифугированию), Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята(млн) - 2,5 (препарат подвергался центрифугированию), Подвижность (a+b (активно-подвижные (a), мало-подвижные с поступательным движением(b))) - 49%, Отсутствие поступательного движения (с) - 15%, Неподвижных сперматозоидов (d) - 36 %, Морфология сперматозоидов: нормальных - 30%, патология (головка) - 47%, патология (шейка хвоста) - 23%, Клеток сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 46, Остаточные тельца - единичные, агглютинация - нет, кристаллы - единичные, лейкоциты - 0, эритроциты - нет, макрофаги - нет, спермиофаги - нет, Липоидные тельца - значительное количество, агрегация - нет, слизь - нет, Микрофлора - кокки, MAR-тест - не показан. Можно ли зачать ребенка естественном путем при такой спермограммме? Спасибо.
У вас мало сперматозоидов, и плохая подвижность из-за нарушения морфологии. Естественным путем- наверное не получится. Необходимо дообследоватся и пролечится. Если вам некому обратится свяжитесь со мной.