Консультации / Кардиология

Невроз сердца, тахикардия

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня невроз навязчивых состояний около 1,5 лет, большее внимание уделяю состоянию своего сердца. Назначали в начале года пройти холтер-мониторинг, ничего не нашли. На данный момент беспокоит ортостатическая тахикардия - в вертикальном положении тела около 125 ударов в минуту, когда сижу - 70-88. Никаких препаратов кардиологических не принимаю, так как боюсь, что снизят пульс. Давление в норме. Принимаю только 5 мг пароксетина, антидепрессанта, 1 раз в день, который мне назначил психиатр. Скажите, можно ли и в дальнейшем ничего не принимать, не будет ли это угрожать моему здоровью? Недавняя кардиограмма прилагается.
К вопросу приложено фото
Продолжайте лечение у психиатра. курс лечения антидепрессантом должен быть не менее полугода. Возможно, понадобится дополнительная терапия.
Консультация врача кардиолога на тему «Невроз сердца, тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.