Консультации / Хирургия

Кровь из пупка

вчера вечером заболел пупок,я посмотрел,правая часть пупка покраснела и припухла,на утро вокруг пупка я заметил засохшую кровь,пошел промыть пупок,когда промывал,заметил немного гноя,после этого я посмотрел на пупок,область покраснение и "опухоль" уменьшились.пупок еще немного болит.я хочу узнать с чем это может быть связано и серьёзно ли это?
Здравствуйте. Какое-то воспаление. Мойте пупок получше. Если не будет за несколько дней проходить - обратитесь к хирургу.