Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте ! Мужу 34 года.3дня стояла температура 37.7 и покашливал. Думали просто простуда пил таблетки ампициллин и парацетамол не помогло .Сделали томографию лёгких. Заключение: КТ-признаки хронического бронхита, сегментарной пневмонии нижней доли правого лёгкого.(уплотнение лёгочной ткани размером 0,76*2,0 см.). В больницу обращаться нельзя потеряет работу, лечимся сами. Цефазолин 1,0г с новокаином 2 раза в день. Витамины В1 и В6 чередуем ч/д. Таблетки Амбробене ,Амоксициллин500мг ,Лазолван все 3 раза в/д. 4 отвара трав: 1--(листья малины,смородины, ягоды малины и смородины) , 2--(шалфей, медуница, хвощ) , 3--(ромашка аптечная ) , 4--(семена укропа) . Вобщем ни чего не помогает температура скачет 37.4-37.7 ,кашель стал сильней ,правда хоть потеть стал, 5 дней цефазолин прокололи уже. Вопрос сколько дней колоть цефазолин ? сколько пить амбробене, амоксициллин и лазолван? какие травы заваривать какие нет? и что ещё нужно ,температура вобщем стоит уже 8 дней?
Здравствуйте. Надо сделать контрольное рентгенологическое исследование (не обязательно КТ, можно просто рентгенограммы в двух проекциях) и оценить динамику, уменьшаются ли явления пневмонии. Надо сделать клинический анализ крови с формулой. Антибиотик надо по-видимому поменять, но лучше бы Вы обратились к пульмонологу, который на основании всех этих данных решил вопрос о том, какой конкретно антибиотик дальше использовать.