Консультации / Проктология

Геморой

На 38 недели беременности обострился геморрой (запров НЕТ, я думаю из-за сидения долгое время на корточках ), очень сильно болел, помогли свечи Релиф, через 7 дней боль ушла,а узелок остался, который потом лопнул (бежало достаточно крови) он уменьшился, весь процесс был безболезненным. Сейчас 40-я неделя. Доктор посоветуйте что можно сделать что бы во время родов он снова не обострился., т.к. очередь к врачу на две недели вперед расписана, мне очень нужен Ваш совет. После родов обязательно схожу к врачу
Необходимо принимать Детралекс в стандартной дозировке и обрабатывать перианальную область гелем Троксевазин, заниматься гимнастикой для беременных, носить компрессионный трикотаж профилактического класса компрессии.