Консультации / Хирургия

Образование в груди

Добрый день. после месячных обнаружила уплотнение в правой груди над соском. стала его ощупывать, так как испугалась. уплотнение начало расти. за 2 дня сильно выросло и уже это шишка в диаметре 2-3 см. болит. я бы пошла к момологу, но нахожусь с детьми в другой стране. и буду здесь еще почти месяц. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и как мне сейчас поступить? заранее благодарю.
Здравствуйте, простите за долгий ответ, сам в другой стране. Похоже на мастит, который (возможно) даже и потребует срочной операции. Если ситуация не разрешилась сама - вам нужно к врачу. Если сейчас всё в том же состоянии, что и неделю назад - то тоже лучше сходить. Если шишка уменьшается, не растёт, не болит - то можно понаблюдать за ней, а по приезду - всё равно обратиться к врачу.