Консультации / Офтальмология

Хронический коньюнктивит

Здравствуйте, мне 51 год. Более 3-х лет проблемы с глазами: зуд, покраснения, выделение отделяемого из глаз постоянно. обращалась в клиники, назначали лечение, но эффекта нет. последний визит в клинику, сданы анализы соскоб: результаты - 1) demodex - follicilorum - не обнаружен 2) ДНК хломидии трахоматис - не обнаружен 3) единичные колонии S.epidermidis - ОБНАРУЖЕНО назначено лечение на 2 недели: зимар, кромогексал, тетрациклиновая мазь, цетрин, окомистин, деринат. Никакого эффекта. Также промывались слезные каналы антибиотиками. Прошу помочь с решением данной проблемы. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение хронического конъюнктивита всегда сложная проблема. Попробуйте Витабакт как антисептик и Хиломакс-Комод как увлажняющие успокаивающие капли.
Консультация врача офтальмолога на тему «Хронический коньюнктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.