Консультации / Офтальмология

Хронический коньюнктивит

Здравствуйте, мне 51 год. Более 3-х лет проблемы с глазами: зуд, покраснения, выделение отделяемого из глаз постоянно. обращалась в клиники, назначали лечение, но эффекта нет. последний визит в клинику, сданы анализы соскоб: результаты - 1) demodex - follicilorum - не обнаружен 2) ДНК хломидии трахоматис - не обнаружен 3) единичные колонии S.epidermidis - ОБНАРУЖЕНО назначено лечение на 2 недели: зимар, кромогексал, тетрациклиновая мазь, цетрин, окомистин, деринат. Никакого эффекта. Также промывались слезные каналы антибиотиками. Прошу помочь с решением данной проблемы. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение хронического конъюнктивита всегда сложная проблема. Попробуйте Витабакт как антисептик и Хиломакс-Комод как увлажняющие успокаивающие капли.