Консультации / Аллергология и иммунология

Поцарапал котенок

Здравствуйте!13.07.2013 суббота, поцарапал маленький котенок, приехала в травмпункт, сказали надо делать вакцину антирабическую и от столбняка.Но узнав что у меня аллергия на лидокаин,новокаин и цитрусы отправили к аллергологу.Скажите пожалуйста можно делать эти прививки с таким аллерго анамнезом?Ведь эти прививки считаются жизненно важными...не понимаю врачей..
В состав указанных вакцин не входят лидокаин и новокаин. Действия травмпункта непонятны. С какой целью отправили к аллергологу?