Консультации / Гинекология

Кровотечен я после эскапела

Здравствуйте 1 июня приняла эскапел, в 15 числах началось кровотечение, именно оно, так как и по цвету и по характеру была кровь, шло буквально 4 дня, а затем через 2 недели снова начались снова или кровотечение или менструация, я как-то не поняла, но кажется всё таки второе. Подскажите, я хочу дождаться следующего "красного дня", и понять что это, или лучше обратиться к врачу раньше и не ждать следующего цикла?
Добрый день. У Вас обычная реакция на прием эскапел. Вы вполне можете дождаться следующей менструации, однако, если Вас все же беспокоят определенные жалобы, то лучше посетить гинеколога и пройти УЗИ малого таза.
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровотечен я после эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Мультифолликулярность правого яичника и боли в правом боку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста а то своего гинеколога совсем не понимаю. 5.10.14.Был самопроизвольный выкидыш после чего делали вакуум аспиратцию. Запретили 6 мес. Беременеть.24.10.14 Был нпа 26.10.14 Приняла эскапел. После 7 дней...