Консультации / Отоларингология

АДЕНОТОМИЯ

Здравствуйте! 1 июля моей дочери 6,5 лет удалили аденоиды 3 степени, после этого сохраняется температура 37,2-37,6. Зев спокойный. Лор-врачи выписали из стационара. После операции получали орошение зева биопароксом,панцеф 250мг 1 раз в день 7 дней, полоскание зева фурацилином, "кукушку". Я наблюдаюсь у ревматолога по поводу перенесенной стрептококковой инфекции, думаю что являюсь бактерионосителем. Могла ли я заразить своего ребенка, какие анализы надо здать ребёнку, чтобы определить почему держится температура?
здравствуйте! могли, конечно, заразить ребенка стрептококком, но профилактически были назначены антибиотики, так что риск не велик! проверить это можно сдав посев из зева на микрофлору, общий анализ крови и ревмопробы из крови.