Консультации / Травматология и ортопедия

Возвращение к спорту после пластики ПКС

Доброго времени суток. Меня зовут Евгений, мне 20 лет. В апреле мне сделали операцию по реконструкции ПКС и резакцию обойх менисков. 17 июля будет 3 месяца со дня операции. Амплитуда движений в колене практически полностью восстановлена (не сгибается только на 2 см если прижимать ногу к ягодицам сидя). Скажите подалуйста, можно уже начинать бегать? Болей при нагрузках нет, нога не опухает, связка взята с надколенника. Закреплена связка титановым винтом и проволовкой. Почему может возникать ощущение хруста в колене при полном разгибании ноги? Спасибо.
Вам сейчас показано плавание в бассейне и щадящая закачка четырехглавой мышцы бедра, нагрузки возможно, но дозированно и без экстрима. После пластики ПКС можно активничать после 5-6 месяцев, при адекватной подготовки мышц.