Консультации / Андрология

Неприятно прикасаться к головке

Здравствуйте. Недавно мне исполнилось 15. Сексуальных контактов не было. Есть 3 проблемы. 1) Головка члена практически без проблем обнажается в обычном состоянии, но при возбужденном состоянии с большим трудом и не до конца. Раньше она не обнажалась совсем, но со временем все стало же нормально. Можно ли как-нибудь в этом случае обойтись без обрезания? Может как-то надо растягивать крайнюю плоть?-ведь раньше (лет до 14) головка не открывалась вообще. 2) при прикосновении к головке появляются неприятные чувства. Это скорее не боль даже, а как будто дотрагиваешься до открытой раны или что-то в этом роде. Может тоже пройдет после окончания периода взросления? 3) Размер моего полового органа во время эрекции 10 см. В 15 лет это норма?
Размер п.члена маловат для возраста 15 лет,если только в целом идет нормальное развитие организма без половой задержки и аномалий.Разумно провести гормональный скрининг .Думаю разумно выполнить обрезание крайней плоти.Это решит многие будущие проблемы. проф. М.М. Сокольщик