Консультации / Проктология

Что делать с геморроем?

здравствуйте, Сергей Дмитриевич. прошу подсказать - можно ли пить детралекс по сложной схеме, если уже 2 недели пью по таблетке утром и вечером? Ситуация такова, что мне 61 год, иногда бывают обострения геморроя. Но в последний раз было очень болезненно и затяжно. Как обычно, ставила счвечи с облепиховым маслом, немного полегчало. Но тромбик не исчез. Он просто сдувался. У моей подруги симптомы моей болячки - один в один, и ей помог детралекс и гепатромбин. Но я начала пить не по сложной схеме, как в написано в рецепте, а утром и вечером, как она. Сначала полегчало. Но временами все возвращается. К врачу точно не пойду, это - мужчина, а мне стыдно идти. Потому пишу вам. Пожалуйста, подскажите, можно ли так лечиться? С уважением, Лариса
Если Вы не хотите идти к врачу, Лариса, можете лечиться как Вам заблагорассудится. Но тогда за результаты лечения отвечать Вам. Я принципиально не понимаю, чем отличается мужчина проктолог от мужчины гинеколога? К последнему ходят а первого стесняются. Сколько можно повторять, что белый халат делает врача бесполым при общении с больными. А Вашей подруге помогло, наверное местное применение гепатромбина. Можете попробовать ее схему, но советую обратиться к специалисту.