Консультации / Эндокринология
Предлагают операцию по удалению щитовидной железы
Месяц назад меня начали беспокоить боли в горле,обошла всех врачей (ЛОР,терапевт, стоматолог), но ничего никто не нашел. Сделала УЗИ щитовидной железы где нашли увеличение правой доли 3,5х4,0х4,0, левой 1,8х4х1,5, контур четкий ,эхогенность снижена, эхоструктура не однородна за счет средних и больших гидрофильных участков, средних и больших фиброзных изменений, регинарные лимфатические узлы в норме, паращитовидные железы б/о. Анализы ТТГ 7,56, FT4 9.5. На консультации у эндокринолога была предложена операция по удалению ЩЖ. Можно ли попробовать консервативное лечение или все таки придется оперироваться.

Добрый день, как Вам объяснили, что нужная операция. Если уровень гормонов в норме и нет узлов, показаний к операции нет. Остерегайтесь операции.