Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте, Еватерина Николаевна! Мне 22 года. Ситуация в следующем: 3 года назад начал болеть правый бок. Когда пошла к гинекологу, она исключила аппендицит и сказала, что есть киста на яичнике(при этом не уточнила, что она функциональная). Назначила утрожестан. После этого сразу размер груди увеличился с 1 до 4 и сама стала поправляться. Перестали ходить месячные. В 2012 году начала по совету врача принимать дюфастон. После первого приема месячные пришли, потом даже с гормоном не приходили. То есть по сути в марте 2012 года я последний раз принимала гормоны. После этого я набрала 30 кг и никуда их деть не могу(при том, что ем мало и занимаюсь спортом). Сейчас пошла на УЗИ. Результаты следующие. Узи щитовидки-единичные кистозные включения в обеих долях. Узи малого таза- кистозные изменения яичников и гипоплазия. Гормоны: Эстрадиол43пг/мл; Ттг 4,8мкМЕ/мл; ЛГ 9 Мме; ФСГ 6?3/ Врач назначила сиофор и фемостон. Вопрос в следующем: если эстрадиол и так повышен, не растолстею ли я от него еще больше. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Может быть. Вам нужно обязательно обратиться на консультацию к эндокринологу так как у Вас также есть проблема с гормонами щитовидной железы.