Консультации / Гинекология

Прием Дуфастона

Добрый день! Я принимала Дуфастон (был угроза отслоения) с 13-14 по 16-17 неделю беременности. Сейчас нашла информацию в интернете, что его запрещено принимать, т.к. в это время у плода идет закладка яйцеклеток. Подскажите, правда ли влияние Дуфастона столь негативно на плод и проявится в период полового созревания?
Добрый день. Не стоит верить всему, что пишут в средствах массовой информации. Вы принимали дюфастон очень не долго. Надеюсь, Вам отменяли дюфастон, как положено, постепенно снижая дозу. Сейчас Вы должны пройти второй биохимический скрининг, а в 22 недели – второе скрининговое УЗИ. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Прием Дуфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.