Консультации / Хирургия

Сводит икру в сильной судороге

Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, у молодого человека, началось еще это в армии, когда он сильно потягивается, то сводит мышцу на ноге, как разрывает и все сухожилия, вены все вздуваются, в очень сильном напряжении как из ноги все вырывают, выгибает стопу и пока рукой ее не вправишь она не проходит, потом целый день нога болит, хромает ходит. Это происходит примерно два раза в месяц, а то и чаще. Какие меры нужно предпринять? Это на протяжении около 2,5 лет. спасибо.
Здравствуйте. Вопрос не по моей специальности. Обратитесь лучше к специалисту по спортивной медицине или травматологу, а может и неврологу. Здоровья Вам.