Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте,мне 25 лет,замужем,есть сын 2,2 года,периодически посещаю гинеколога,проблем со здоровьем нет,никакими инфекциями не болею. Моя проблема в том,что уже 4 дня задержка месячных сделала 1 тест - отрицательный,месячные всегда регулярно,такое впервые,дискомфорт внизу живота,диарея второй день,недомогание,никаких лекарств не принимаю.что мне делать? на прием могу попасть не раньше понедельника-вторника,может сделать еще пару тестов?
Добрый день. Не стоит надеяться на тесты, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ. это можно сделать в любой платной лаборатории. Положительный результат не только подтверждает беременность, но и соответствует определенному сроку беременности в зависимости от уровня. Кроме этого, расстройства стула могут быть проявлением энтеровирусной инфекции. Поэтому Вам необходимо обратиться к инфекционисту и пройти необходимое исследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.