Консультации / Педиатрия

Стоматит

Здравствуйте! У ребенка (1 год 10 месяцев) на дужка в горле появились желтые прыщи и повышается температура до 39. Это повторяется периодически, за 10 месяцев 5-й раз, педиатр ставит диагноз афтозный стоматит и назначает лечение. Может ли стоматит повторяться так часто? Или это не стоматит? Как помочь ребенку в этом случае?
Здравствуйте!В Вашем случае желательно сдать посев из носоглотки на флору для более точного определения возбудителя.По результатам обследования подбирать лечение.