Консультации / Пульмонология

Острый бронхит

Здравствуйте. Мне 16 лет. Пол: Женский. После прослушивания врачом терапевтом и рентгена поставили диагноз: острый бронхит с обструктивным компонентом. Заключение рентгена: Острый бронхит с обструктивным компонентом. Общий анализ крови: Гемоглобин-135 Еритроциты-4.08 Лейкоциты-4.5 СОЭ-4 Лимфоциты-32 Температура 37.1. Выше не поднимается. Кашель длился две недели. К Врачу направились только на третьей неделе. За целый день кашляю от силы раз 10. Но очень сильно. Кашляю аж до рвоты. Выходит немного слизи. Пью лекарства: антибиотик(флемоксин), Линекс, Аскорил(сироп), Лазолван внутрь( не сироп), Алерон, Витамин С. Пью теплое питьё и делаю ингаляции паровым ингалятором с травами(мята, липа, ромашка, эвкалипт) Можно ли парить ноги с горчицей? Ставить горчичники? Лечусь уже три дня. Кашель редкий, но с сильными приступами. При кашле трудно вдыхать воздух. Нормально ли рвота? Стоит ли еще какие-то лекарства добавить?
Здравствуйте. Ставить горчичники и парить ноги не надо. Возможно приступы кашля у Вас связаны с бронхоспазмом, попробуйте снимать их бронхорасширяющими средствами, например ингалятором, который называется вентолин.