Консультации / Гинекология

Постинор

Добрый вечер.,с МЧ был половой акт,презерватив порвался,он закончил в меня,сразу же выпила таблетку "Постинора",была тошнота жуткая(не знаю отчего,толи от сильного волнения,толи от таблетки),Через 12 часов выпила вторую,не тошнит,голова не кружится,только усталось,на еду смотреть не могу вообще,могла ли наступить беременность?Месячные должны придти 20 июля,а сегодня 11..Препарат очень сильный и вредный это я понимаю.
Добрый день. Так как Вы использовали средство экстренной контрацепции сразу после незащищенного полового контакта, то беременность маловероятна. После приема постинора может появиться менструалоподобное кровотечение, которое указывает на эффективность препарата. Менструация может отклониться от ожидаемой даты. Однако при задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.