Консультации / Проктология

Выпавший геморроидальный узел?

Здравствуйте! Мне 21 год. Около недели назад обратила внимание, что в анальной области имеется мягкое неплотное образование. Преположительно появилось месяц-два назад, возможно, гораздо больше, так как внимание не обращалось. Неудобств не причиняет, боли и зуда нет. Месяц назад был запор, после которого выделилось небольшое количество крови, но в основном стул как до запора, так и после регулярен, без болезненных ощущений. Необходимо ли срочно обращаться к проктологу? Возможность сделать это будет иметься только в середине августа, так как на днях уезжаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото это обострение хронического геморроя. Советую обратится к проктологу в ближайшее время. с уважением. Будьте здоровы.