Консультации / Офтальмология

Лазерное лечение

Здравствуйте! 28 мая мне провели операцию -периферическая профилактическая лазеркоагуляция глазного дна левого глаза. На след.день повторно левый глаз и тут же правый глаз. Последние 10 дней в левом глазу почти постоянно плавают черные маленькие пятнышки с хвостиками или как бы белесые пятнышки.Скажите пожалуйста, что это такое? Надо ли что-то делать? Диагноз в выписке из больницы- Периферическая хориорегинальная дистрофия обоих глаз, гиперметропия слабой степени левого глаза. Сопутствующие-гипертония. диабет 2 типа недавно поставленный несколько лет был преддиабет). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, это не опасно. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лазерное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».