Консультации / Пациент и здравоохранение

Как восстановить связки после болезни?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. Я человек практически не болеющий. За последний 1,5 года не болела ничем. Даже ОРВИ. В мае у меня заболело горло ( у меня очень сильно болел ребенок, лежали с ним в разных больницах, скорее всего на нервной почве иммунитет дал слабину), при том, что в принципе ничего серьезного и не было. Просто пропал голос, ну точнее он стал грубым, а пропал на высоких тонах (т.е. "визжать" я не могла). Немного попершило, я просто его полоскала фурацилином и на этом все закончилось. В июне опять немного воспалилось горло, но опять лечилась только полосканием. Проходило все за неделю, и вот спустя 2 месяца мой голос так и не восстановился. Сейчас у меня ничего не болит, ничего не беспокоит, абсолютно здоровая, горло розовое, голос прежний, не изменился, но "визжать" я так и не могу.Вот буквально на днях мы поехали в лес и нарвались на осиное гнездо, естественно я стала убегать и кричать, но у меня раздавалось только шипение. И вот тогда я стала беспокоится. С чем это связано? А может быть такое, что голос у меня уже не восстановится? Или надо сдать анализы? К каким врачам обратится? Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Вам нужен врач - фониатр. Он занимается лечением голосовых связок. Пожалуйста, обратитесь к нему, и доктор визуально и при помощи специальной аппаратуры сможет оценить их состояние.