Консультации / Логопедия

Не говорит предложениями

Здравствуйте! Сыну 2 года и 8 месяцев не говорит предложениями. Занимаемся с ним дома по разным книжкам,в том числе произношение гласных и согласных,читаем стихи,сказки,лепим рисуем,в общем все что можно,но успехов пока мало. Словарный запас хороший ,но никак не соединяет слова в предложения,максимум 2 слова.При этом отдельные слова говорит чисто,не картавит,только сложные упрощает и иногда буквы переставляет(например:лошадка - ашладка и т.п.) Подскажите стоит ли бить тревогу или все-таки стоит немного подождать??? Последний раз у невролога были в 2года 3 мес сказали все нормально.
Здравствуйте. В этом возрасте ребенок должен строить простые предложения. Не ищите проблему там, где ее нет. После 3,5 лет на прием к логопеду и неврологу.