Консультации / Пульмонология

Отек легких

Добрый день! Постараюсь вкратце описать достаточно сложное состояние в котором находиться мой отец.Около 5 лет назад была найдена опухоль в легком, в итоге большую часть этого же легкого удалили. Биопсия ткани была отрицательна.Но все же был назначен курс радиологии(по- моему это так называется).Так же после операции был сделан поддув где-то раза три, в результате чего начались боли в желудки и постоянная тянущая боль в животе.На данный момент к болям в желудке добавляется очень сильная одышка, кашель.Он практически задыхается.Многочисленные обследования не выявляют чего то серьезного: в желудке гастрит, с легкими все в пределах допустимой нормы.Но человек просто высыхает.Прошу помогите советом.Чем ему помочь? Сейчас он на Беродуале, но он вызывает у него сильную тахикардию.От боли в животе помогает только лежать, но опять же постоянное лежание дает отек легких.Просто замкнутый круг какой то.
Здравствуйте. К сожалению в Вашем случае дать какие-либо рекомендации очень сложно. Вашему отцу необходимо комплексное обследование в условиях стационара. По поводу болей в желудке должны быть назначены соответствующие препараты. Если беродуал вызывает сердцебиение - нужно принимать атровент. Возможно он страдает еще и заболеванием сердца. Все эти вопросы должны решать врачи, которые наблюдают больного лично.
Консультация врача пульмонолога на тему «Отек легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.