Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! У моего мужа 52 лет в последнее время часто поднимается давление. Кардиолог выписала ему равел, ренитек (10 мг) и средство от повышенного холестерина. После приема таблеток давление выравнивается почти до нормы 130/85 , но при этом пульс учащается до 120 ударов в минуту. Я считаю, что это плохо. Муж уменьшает дозу ренитека (5 мг), но при этом давление недостаточно падает, что делать? Ходить бесконечно к кардиологу работающему человеку сложно. Самому экспериментировать с гипотензивными средствами - опасно. Биохимический анализ крови показал высокий холестерин, сахар - на верхней границе нормы.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. При тахикардии хорошо помогают препараты - бета блокаторы кардиоселективные. Но для назначения препарата необходимо проконсультироваться с кардиологом, сделать ЭКГ.