Консультации / Лекарственные препараты

О применении препарата Локрен

Мне 57 лет. Рост 160 см, вес 75 кг. У меня гипертония 2 степени. Около 6 лет принимаю ежедневно локрен(0,5 таблетки) и 1 таблетку лозапа. Давление в основном в норме (130/90). При плохой погоде бывают приступы (200/100).Обострился псориаз.Думаю, что причина в локрене. Чем можно заменить препарат. И как к этому подойти, чтобы не вызвать гипертонический криз.
Здравствуйте! Естественно, отменять препарат резко нельзя -- заработаете себе гипертонический криз. Самостоятельно назначать себе лечение тоже не рекомендовано, это чревато скачками давления и т.д. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к доктору, терапевту или кардиологу. Они смогут подобрать Вам подходящую терапию и научат, как заменить один препарат на другой. С уважением, Бутузова Олеся