Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

Здравствуйте ! Мне 32 года . Пол женский. Сломала ногу 02.03.2013 г. Закрытый перелом обеих ложек левой голени со смещением с подвывихом стопы снаружи. Разрыв ДМС .(S82.7). Сразу прооперировали . Остеосинтез наружной лодыжки слева накладной накладной пластиной ,внутренней лодыжки винтом. После снятия швов наложили гипс.02.04.2013 сделали снимок сказали что можно снимать гипс и можно приступать на ногу на костылях. Вот уже неделю без гипса отек почти спал но нога в области голени почти не двигается только пальцы потихоньку, могу вставать на носочки ,ходить приступая тоже получается но плохо тянет все мышци . Нерано ли приступать на ногу и когда можно ходить на одном кастыле ? Через какое время снимают пластины или это индивидуально?
Здравствуйте! Вообще правильно следить за советами оперирующего врача. Нет, не рано, все правильно. Пластину снимаются обычно через 8-12 мес.