Консультации / Гастроэнтерология

Асцит

Моей маме 68лет.Ей стасят ИБС. мерцательная аритмия.сахарный диабет2типа. кардиальный цирроз печени и подагра.Унее асцит Очень большой живот. Сильные боли и отеки ног.Ходит с трудом. Принимает фуросемид 3 таблетки 40мг+0.5таблетки 100мг гипотеазита и аспаркам.Но отеки не проходят.Подскажите пожалуйста к врачу какой специальности ей лучше всего обратиться?
Здравствуйте. Причиной асцита могут быть как проблемы с сердцем, так и ряд других причин. Лучше разбираться в условиях стационара. Это может быть общетерапевтическое отделение, может быть кардиология. Специализированные отделения для таких пацинетов есть и в профильных НИИ, например Центральный институт гастроэнтерологии. Все зависит от того, где вы проживаете. Однозначно, наблюдающий вас участковый терапевт или врач общей практики 9семе