Консультации / Гастроэнтерология

Асцит

Моей маме 68лет.Ей стасят ИБС. мерцательная аритмия.сахарный диабет2типа. кардиальный цирроз печени и подагра.Унее асцит Очень большой живот. Сильные боли и отеки ног.Ходит с трудом. Принимает фуросемид 3 таблетки 40мг+0.5таблетки 100мг гипотеазита и аспаркам.Но отеки не проходят.Подскажите пожалуйста к врачу какой специальности ей лучше всего обратиться?
Здравствуйте. Причиной асцита могут быть как проблемы с сердцем, так и ряд других причин. Лучше разбираться в условиях стационара. Это может быть общетерапевтическое отделение, может быть кардиология. Специализированные отделения для таких пацинетов есть и в профильных НИИ, например Центральный институт гастроэнтерологии. Все зависит от того, где вы проживаете. Однозначно, наблюдающий вас участковый терапевт или врач общей практики 9семе
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Асцит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013
О консультанте
Специализация