Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте ,очень нужна ваша помощь,Скажите пожалуйста ,можем ли мы с такой спермограммой забеременеть?мужу 29 лет, мне 21 вот результаты его спермограммы, расшифруйте пожалуйста:воздержание-5 дней! обьём-3,2 ; pH-8,0 ; цвет мол/бел., вязкость 0 ! МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: количество сперматозоидов 98*10 6/мл ; подвижность определяемая через 60 мин.с момента эякуляции (%): А-13; В-39; С-18 ; D-30. Морфологически нормальные форма (%)-84 %; агглютинация (%) -0,4 %, лейкоциты ( *10/мл) - 1,96*10 6/мл . Очень нуждаемся в вашей помощи
Спермограмма не правильная- вернее не точная. А по этому анализу можно сказать что эта сперма слабооплодотворяющая Судя по РН она воспалительная. Пересдайте, пусть напишут точнее, выйдете по скайпу www.androlog.kg для более подробной консультации (есть вопросы)
Консультация врача андролога на тему «Спермограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт