Консультации / Лекарственные препараты

Рассек лоб ребенок 2года 6 месяцев

Ребенку 2года 6 месяцев в деревне калиткой рассекли лоб в торопях бабушка вместо перекиси обработала на ватку натрия хлорид не долго подержала , потом исправила ошибку , рана открытая подскажите какие последствия после этого препарата,что делать
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, совершенно нет повода для волнений. Ничего не делать -- держать ранку открытой, так она быстрее подсохнет, а вот перед выходом на улицу -- заклеивать пластырем с марлевой вставкой (нетравматично будет снимать), чтобы защитить ранку от пыли и грязи. С уважением, Бутузова Олеся