Консультации / Гинекология

Нет смазки после вскрытия абсцесса бартолиновой железы

Доброе время суток! В середине мая этого года мне вскрыли абсцесс бартолиновой железы (впервые), саму железу не удаляли, сейчас пока все хорошо, все зажило, но почему-то практически исчезла смазка. Я в середине июня была у гинеколога, делала УЗИ и принесла результаты гормонов (помимо бартолинита была еще киста в яичнике), и врач сказала что все у меня замечательно, и киста исчезла, и ранка зажила после вскрытия абсцесса, вообще не к чему придраться, идеально все. Про смазку я не спрашивала, думала через какое-то время появится. Раньше ее у меня было очень много, с самого переходного возраста, а сейчас даже при сильном возбуждении ее практически нет. С чем это может быть связано? Нормально ли это вообще? Или что-то не так? Заранее спасибо за ответ.
При отсутствии нарушений в области психосексульной сферы, возможно, причиной дискомфорта является хронический воспалительный процесс в области преддверия влагалища.