Консультации / Гинекология

УЗИ

Здраствуйте! Мне 33 года, одни роды 10 лет назад, кормила грудью до 4-х мес.Обратилась к гинекологу по поводу очень скудных, длящихся один-два дня месячных, она назначила УЗИ молоч.желез. Протокол УЗИ: ДМЦ-14, Молоч.железы симметричные, не деформированы. Пре- и ретромаммарная клетчатка без особенностей. Дольчатость желез сохранена. Молочные железы представлены железистой тканью. Соотношение фиброзного и железистого компонента правильное. В железистой ткани с обеих сторон из-ся единичные анэхогенное образование до 11мм слева ( на 7 часах) и до 7-8 справа (преимущественно на 7-8-9 часах). Млечные протоки не расширены, до 1-2 мм. Дополнительные образования в структуре желез не виз-ся. Регионарные л/у не виз-ся. Заключение: Кисты обеих молочных желез. Скажите, нужно ли какое то лечение, планирую беременность? УЗИ раньше не делала, ни чего не беспокоит. Спасибо!
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о медикаментозной терапии фиброзно-кистозной болезни молочных желез.