Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста спермограмма

Здравствуйте, мы с мужем живем уже пять лет, а забеременнеть никак не можем. и решили сдать спермограмму, врач сказал что спермограмма плоха. Мужу 25 лет. лечения не проводили.Подскажите пожалуйста, есть ли шансы забеременнеть естественным или хотя бы искусственным путем. Консистенция вязкая Время разжижения 55 минут Объем 3.2 Запах специф. цвет белесый Вязкость 5-6 мм pH 7.64 Кол-во сперматозоидов/л 8.5млн Общее кол-во сперматозоидов 27.2млн Подвижность 67% Активные 44% Малоактивные 23% Неподвижные 32% Нормальные формы 82% Патологические формы 14% Клетки сперматогенеза 4% лейкоциты 5-6 Эритроциты отстут. лецитиновые зерна умеренно слизь+нунигит Спасибо
Имеются шансы на зачатие естественным путем,но очень низкие. Надо дообследоваться у уролога.