Консультации / Лекарственные препараты

Постоянная горечь во рту

Мне 49 лет, зовут Валентина. Я прохожу курс лечения таблетками: омез, амоксициллин, кларитромицин, на второй день появилась постоянная горечь во рту. Подскажите пожалуйста, может нужно сделать дополнительное обследование, чтоб выяснить причину или это последствия от приема таблеток. Курс лечения был назначен после эндоскопического обследования, так как обнаружена эррозия в нижней части желудка.
Здравствуйте! Вероятно, на таблетки реагирует желчный пузырь, что проявляется горечью во рту. В данной ситуации рекомендуется обратиться к лечащему Вас гастроэнтерологу (желчный пузырь так же по его части). Он скорректирует лечение или добавит препараты, успокаивающие желчный. С уважением, Бутузова Олеся