Консультации / Психология и психиатрия

Слуховые галлюцинации. что делать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Бабушке 73 года,на протяжении последних 3 месяцев слышит музыку ежедневно по ночам, иногда днём ,когда ложиться отдохнуть,хотя кроме неё никто не слышит(якобы соседи включают музыку), хотя сама плохо слышит(находясь в другой комнате -не слышит когда мы что-то говорим).Намекаем на то, что это могут у неё быть слуховые галлюцинации,не соглашается-говорит что с психикой у неё всё в порядке(в прошлом фельдшер и работала по специальности,поэтому понимает о чем речь).Очень обижается, плачет. на наши слова обратиться к врачу не идёт и говорит, что она абсолютно здорова, просто ей мешают соседи спать ночами. как быть? постоянно принимает лекарство для снижения давления по назначению врача. с 50лет гипертония)сейчас принимает ещё тенотен, но, кажется, разницы в поведении нет,а в остальном адекватна.
Тенотен вообще не причем, нужен нормальный антипсихотик (нейролептик) с антигаллюцинаторным действием (типа рисперидона, оланзапина). Назначить должен психиатр.