Консультации / Гинекология

Воздух во влагалище, боль при использовании тампонов

Здравствуйте! Мне 23 года, никаких гинекологических заболеваний нет, была эрозия, но ее прижгли. В 2011 году родила сына, роды были естественные, в срок, без осложнений. Меня беспокоят две проблемы. 1) когда я качаю нижний пресс, делаю березку или просто лежу на боку, во влагалище набирается воздух, а потом он выходит с характерным звуком, что доставляет мне дискомфорт. То же самое происходит и с водой. Во время купания в водоемах, бассейне или просто когда лежу в ванне, во влагалище набирается вода, а потом соответственно выливается. А ведь в водоемах много инфекции. После родов мне зашивали промежность, делаю упражнения кегеля регулярно. Скажите, то что у меня происходит, это нормально? 2) Вторая проблема заключается в том, что я не могу пользоваться тампонами, они доставляют мне дискомфорт, через час после введения начинает болеть низ живота, хотя тампоны по впитываемости я использую даже меньше, чем мне нужны. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
1. Рекомендую регулярно проводить физические упражнения, направленные на укрепление тазового дна (в т.ч. Кегеля) 2. Целесообразно использовать прокладки