Консультации / Неврология

Добрый день!

Моему мужу 53 года,у него случился ишемышечный инсульт с двумя очагами.У него нарушена моторика правой руки и ноги.Он еще находится на лечении.Подскажите,пожалуйста,какие физические нагрузки можно выполнять дома?Можно ли купаться в море в утренние и вечерние часы (мы живем на море)Можно ли ездить на велосипеде?
Добрый день Вы не указали как сильно нарушена моторика правой руки и ноги. Это и будет рекомендацией в разрешении плавать и ездить на велосипеде. Разрешено и то и другое, но только при условии безопасного осуществления. Возможно потребуется специальная ассистивная поддержка. Если двигательные нарушения не сильно выражены, то хорошие результаты могут дать кардионагрузки. Самое главное все делать дозированно и не перегружать мужа. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей