Консультации / Хирургия

Липомы

Здравствуйте! Мне 52 года. Первый раз липома появилась в теле 15 лет назад. По-потихоньку стали распространяться по всему телу. Одна очень большая., 9-10 см, на талии, не эстетично выглядит. Если их удалять, не вырастут ли снова? Как можно выяснить причину появления этих жировиков? Благодарю!
Здравствуйте, если действительно у Вас липомы, то скорее всего Вы страдаете так называемым наследственным липоматозом, Липомы в Вашем случае могут возникнуть спонтанно и ни от чего это не зависит. Если новообразование Вам мешается то его можно удалить. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову В.И) 8(495)678-0363 в поликлинику по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5.