Консультации / Терапия

Как узнать диагноз

Здравствуйте,Евгений Викторович! Моему брату 55 лет. В последнее время на теле частенько стали появляться синяки даже от незначительных ушибов и, вообще, без травм и долго не проходящие. Обратился к врачу гематологу, тот после анализа крови сказал "Вы не мой пациент" К какому врачу можно обратиться еще и с чем это может быть связано? Заранее благодарю Вас!
Связано скорее всего с повышенной ломкостью капилляров. Причин данного состояния может быть много. В первую очередь нужно сдать клинический анализ кови (мне нужен результат), а также необходимо сдать кровь на свертываемость и биохимию крови. Необходимо отменить препараты, разжижжающие кровь, например все аспириносодержащие препараты (аспекард, кардиомагнил). Можно начать прием препарата Аскорутин по 1 табл после еды 3 раза в день. Напишите мне результат клиники крови. Будьте здоровы!